Понедельник, 06.05.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
westdj.com
Главная | DJ-дуэт KRUGOZORY - westdj.com - forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fenom, Seva, PA-NAZZ  
westdj.com - forum » DJ's » ДОСКА ПОЧЕТА » DJ-дуэт KRUGOZORY (140 ЛЕТ НА ДВОИХ)
DJ-дуэт KRUGOZORY
dj_shuminДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:19 | Сообщение # 1
baby
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
DJ's KRUGOZORY

Это DJ Борис и DJ Георгий (140 ЛЕТ НА ДВОИХ). Сфера их музыкальных интерсов простирается от хауса до лаунджа. Борис Михайлович и Георгий Всеволодович – самые взрослые DJ's в России и, возможно, в мире. И, судя по их фонтанирующим сетам, - самые веселые.
Ди-джеи Борис Караулов и Георгий Азбукин работают вместе уже 8 лет; с гастролями DJ-дуэт KRUGOZORY объездил всю Россию от Сахалина и Владивостока до Калининграда и Сочи. В одиночку они представляли нашу страну на "Будапешт-параде", аналоге берлинского Love-parade в 2005 году.
В 2006-м их сэты сводили с ума видавших виды тусовщиков Казантипа - 3 ночи подряд KRUGOZORY отжигали по полной, микшируя хаус и электро с ремиксами Nirvana и ZZ Top.
Борис большую часть своей жизни посвятил кибернетике, он возглавлял первый в стране Вычислительный центр, на его счету - работа над первой отечественной ЭВМ "Стрела". Выйдя на пенсию, он решил начать новую жизнь: к съемкам на "Мосфильме" вскоре добавился нелегкий труд натурщика. 15 лет студенты Суриковского художественного института и Академии им. Ильи Глазунова пишут с него портреты.
По утрам Борис неизменно совершает длительные пробежки, а свободное время с мая по октябрь проводит на теннисных кортах, не только для собственного удовольствия, но и как спарринг-партнер.
Георгий перепробовал много профессий - от токаря до церковного сторожа. Его хобби - танцы. Вместе с женой Лидией Степановной все выходные Георгий Всеволодович пропадает на танцплощадках. Еще он поет в церковном хоре и играет в бадминтон.
Познакомились Борис и Георгий на съемках клипа группы "Мегаполис". В клипе "Все не кончится старость", должны были фигурировать старички ди-джеи, лихо сводящие пластинки. Благодаря стараниям DJ Славы "Финиста", Борис так быстро разобрался в премудростях диджейского мастерства, что лидер группы Олег Нестеров после съемок прямо с ходу предложил им создать шоу-дуэт.
Новоиспеченные артисты взяли название по имени популярного советского журнала "Кругозор", в который вкладывались музыкальные пластинки.
Профессионализм "Кругозоры" оттачивали под чутким руководством ди-джея Сухова. Следующим этапом стала запись композиции "Считалочка", в которой, помимо самих "Кругозоров", роль хора исполнили Найк Борзов, Максим Покровский, Олег Нестеров и Маша Макарова.
В начале 2001 года DJ's KRUGOZORY представили свой новый хит "Петушок или курочка", созданный по мотивам композиции легендарного Ансамбля Мещерина "На колхозной птицеферме".
Первое же выступление DJ's KRUGOZORY "на выезде", в Екатеринбурге, становится поводом для сюжета в вечерних новостях НТВ. Вскоре о необычных DJ's заговорили все СМИ. DJ's KRUGOZORY становятся настоящими звездами телеэкранов - их приглашают в программы "Большая стирка", "Парочки", "Утро на НТВ", они трижды были в эфире утреннего шоу на 1-ом канале, не раз дедушки появлялись на обложках журналов, в частности "Не спать!", "Молоток" и "Птюч".
Колоритный дуэт заметили и рекламные агентства, Борис и Георгий были выбраны лицами Guess. Борис снимался в рекламном ролике IKEA, а также получил роли в фильмах "Яды, или Всемирная история отравлений" Карена ШАХНАЗАРОВА и "Материнский инстинкт" Романа ПРЫГУНОВА.

28 июля 2007 года DJ'Krugozory впервые выступят в Воронеже в ПАБе "Сто Ручьёв".


В Воронеже выступили самые старые в мире ди-джеи

Верно говорят: седина в бороду - бес в ребро. Только этих дедушек «клинить» начало совершенно в неожиданном направлении. Когда два новоиспеченных ди-джея впервые встали за вертушку, обоим было уже за 60. За восьмилетнее существование творческий дуэт пенсионеров Бориса Караулова и Георгия Азбукина под названием «Кругозоры» объехал около 150 городов. В минувшую субботу они посетили Воронеж.
Шоу в пабе "Сто Ручьёв" началось после полуночи. Не успели дедушки встать за пульт, а молодежь уже осыпала их овациями. То тут, то там слышалось: «Во старики жгут!» Молодой человек, стоявший рядом, говорил своей девушке: «Они самые старые диджеи в мире!» А мой спутник, диджей одного из воронежских клубов, все время повторял: «Вот бы мне такого деда!» Да уж... Они не только ставили музыку, но и танцевали прямо за пультом. Энергии и выносливости старичкам не занимать - дадут фору любому молодому коллеге. Мы-то привыкли думать, что старшему поколению ближе шлягеры пятидесятых и романсы. Но чтобы деды отрывались под клубную музыку, да еще были частью нынешней молодежной культуры...
- Мы до сих пор работаем на базе «Мосфильма». Восемь лет назад Олег Нестеров (он потом стал нашим продюсером) снимал клип на песню «Все не кончается старость» группы «Мегаполис». Он сделал кастинг. И выбрал его, - показывает старший, Борис, на Георгия, - и меня. Мы встали за пульт и делали вид, что работаем - имитировали диджейство. Как все говорят, «фанера» была.
- После этого вы решили стать ди-джеями?
- Не мы решили, - продолжает Борис Караулов (он более разговорчив, а Георгий только ремарки вставляет). - После съемок мы получили «в лапу» деньги и разошлись с миром. Потом нам звонит Нестеров и говорит: давайте попробуем. Видимо, мы очень правдоподобно сыграли. Долго думали над его предложением, а потом согласились. Два-три месяца репетиций - нас учили обращаться с техникой. А в декабре 1999-го в Екатеринбурге отважились устроить дискотеку. Мы понравились.
- Вы ожидали такого оглушительного успеха?
- Когда начинали, не верили. Но мы и ничего не теряли: не получится - значит не получится.
- Во время выступлений, когда вы еще не были известны, как на вас реагировала публика?
- Несколько странно, конечно. Вот у вас, например, дедушка в клуб пойдет? - Нет. Да и сорокалетних на танцплощадке не так и много. А мы не просто тусуемся, мы же играем. Когда только начинали, нам часто кричали: «Дед, ты что играешь? Давай плясовую!» А мы им отвечали, что у нас свой - как это называется? Формат - вот!
- А в чем, как вы считаете, причина вашей популярности: в музыке или в возрасте?
- Мы крутим мировые хиты. С этим все ясно. Не в музыке дело, а в представлении. Мы творим шоу.
- Как домочадцы относятся к вашему увлечению клубной жизнью?
- Нормально. У меня внучка продюсер группы «Суп Харчо».
- А моя жена даже иногда на выступления приходит. Она очень любит потанцевать, - вставляет наконец словечко Георгий.
- Вы действительно самые старые ди-джеи в мире?
- Нам на двоих в этом году исполнилось 140 лет, - продолжает Караулов. - Некоторые говорят, что есть те, кому 200. Но этого просто быть не может: получается, что каждому по сотне. Я знаю, что есть ди-джеи-одиночки, которым по 75 лет. Но они не объединяются в дуэты. Мы такие единственные.
- Не хотели попасть в Книгу рекордов Гиннесса?
- Когда мы участвовали в программе «Большая стирка», там был русский представитель Книги рекордов. Мы ему говорим: может, нас как рекордсменов туда вписать? А он ответил, что для этого надо собрать большую дискотеку где-нибудь на стадионе с несколькими тысячами зрителей. Наши менеджеры пока это сделать не в состоянии. Мы обычно выступаем по маленьким клубам. Максимум у нас было 1000 человек.
- Есть какие-то проекты на ближайшее время?
- Я хотел бы делать дискотеки из наших русских песен, - говорит Борис Михайлович. - Таких как «Белый лебедь на пруду». Это «выжимки» из шансона, можно даже сказать, благовидный шансон. Там нет мата, эти песни всем нравятся. Было бы здорово сделать из них этакий позитивный хаос.

Супер-стары

В Воронеж приехали самые пожилые ди-джеи в мире

Почётные пенсионеры российских танцполов ди-джеи Кругозоры недавно отметили общий юбилей — 140 лет на двоих. Восемь лет назад Борис Караулов и Георгий Азбукин разменяли по седьмому десятку, воспитывали внуков и даже представить себе не могли, что их жизнь скоро пойдёт совсем по-другому.


Дед-джеи дадут фору многим молодым

Первый работал натурщиком в академии Глазунова, по-стариковски подмигивая с постамента юным художницам, второй добывал трудовую копейку сезонными работами: то погрузит что-нибудь, то посторожит... Как же получилось, что два этих симпатичных дедульки вдруг встали за ди-джейский пульт и начали лихо микшировать диско? Они с удовольствием поведали нам об этом перед выступлением в пабе «Сто ручьёв», которое проходило в ночь с субботы на воскресенье.

Добавлено (29.03.2009, 22:19)
---------------------------------------------
«Всё никак не кончается старость»
«Ой, давно мы не давали интервью девушкам! — поглаживая седую бороду, улыбнулся Борис. Если б не майка с шортами, он вполне мог бы сойти за благообразного старца. — Расскажу вам, как нас различать: бородатый — это я, Борис, а с голой головой — Георгий». Его напарник в синих стрекозиных очках ласково заулыбался и кивнул, но снять очки отказался: «Это у меня имидж такой. Зато зубов полон рот. А Борис глаз не закрывает, но со вставной челюстью!».
— Как вы нашли друг друга?
Борис: Наши имена и фото есть в базе «Мосфильма». Снимались много раз в массовках: фильмах, рекламах, потом в этих, как их там... в клипах. Много приглашали на юбилейные вечера как зрителей. Георгий часто приходит с женой, ему платят рублей 300 — 400. Ну так вот, у нашего будущего продюсера Олега Нестерова (солист группы «Мегаполис». — «Ё!») была хорошая песня «Всё никак не кончается старость». Это прямо про нас! И он решил снимать на неё клип, где два деда должны играть роль ди-джеев. Провёл отбор и выбрал меня и вот его. Поставили нас за стол с вертушками, лампочками всякими, и мы изображали ди-джеев под... как это сейчас говорят? Под фанеру, во! Московский ди-джей Слава Финист научил нас, как что делать. И когда сняли клип и показали его другим ди-джеям, они и говорят: «Где вы нашли таких стариков, чтобы они так сыграли правдоподобно?».
— И вы решили...
Б.: Не мы решили! После съёмок мы получили деньги и разошлись с миром. А потом через несколько дней нам Нестеров позвонил и предложил подучить нас и сделать стариков ди-джеев. Мы долго думали, но согласились. Потом 2 — 3 месяца нас тренировали, мы репетировали, нам помогал ди-джей Олег Сухов. А 8 декабря 1999 года мы первый раз выступили в Екатеринбурге в клубе.
— А почему Кругозорами стали?


Сегодня в нашем клубе будут старцы!

Георгий: Мы пришли к Нестерову. На столе перед нами лежали старые пластинки и среди них маленькие голубенькие из пластмассы, которые, знаете, обычно продавались вместе с журналами «Кругозор». И Олег говорит: «Как же назвать вас?». А потом посмотрел на пластинки и предложил: «А может, Кругозоры?». И все согласились.
— А кто над вашим имиджем работал?
Б.: Мы сами. Причёске этой и бороде у меня уже десять лет. Я вообще не стригусь и не бреюсь.
Г.: А мне продюсер велел работать в очках. Эти у меня уже третьи по счёту. Им, кстати, лет двадцать уже.

«Перед работой пьём таблетки»
— Трудно было научиться с техникой обращаться?
Г.: Когда учишься, нетрудно, а когда выступаешь —очень трудно. Стресс это! Всякое бывает, иногда выбегают и требуют Пугачёву зарядить, Киркорова, русскую плясовую. Приходилось объяснять, что это не наш... этот... формат. Раньше мы играли дискохаус, а теперь называем наш стиль «позитивный хаус». У Бориса, кстати, есть пять классов музыкального образования. А я вот совсем в музыке необразованный.
— А как родные к вашему увлечению отнеслись?
Г.: Жена довольна. Однажды она даже вместе со мной выступала, танцевала на сцене. Знаете, мы с ней каждые выходные, даже зимой, ходим в парк, в Сокольники, и танцуем под ретро. Я вообще очень ретро люблю, Пугачёву ту же.
Б.: А я с женой разошёлся. Сейчас мы с ней по-французски живём: в гости друг к другу ходим. А внучка Ксения у меня сама продюсер группы — «Суп харчо» называется.
— Вот вы всё-таки люди в возрасте. Не трудно постоянно вести ночной образ жизни? Всё-таки у многих в 70 лет давление, сердце...
Б.: Трудно, конечно! Перед работой я всегда выпиваю две таблетки: анальгин, чтоб голова не болела, а вторая — левомицетин, от желудка, мало ли какая где кухня...

Изображение
Для Георгия вставные зубы и старинные очки — часть имиджа

Г.: А я цитрамон от головы пью...
— А как насчёт вредных привычек, ведь в клубах все и пьют, и курят?
Б.: Я после работы, чтобы стресс снять, немного виски выпиваю.
Г.: А я не пью и не курю.
Б.: За здоровьем в нашем возрасте следить надо! Я до сих пор встаю в четыре часа и делаю пробежки по 5 км. Каждый день! А ещё в теннис играю.
— Сколько же вы успеваете поспать?
Б.: В нашем возрасте не спрашивают, сколько ты спал. 2 — 3 часа, и нормально! Нам, пожилым, и кушать надо мало: хватает горсточки кашки, горсточки сухофруктов...
Г.: А мне здоровье Бог даёт. У меня раньше одна рука и одна нога были короче другой. А потом один священник помолился, и у меня всё стало нормально! Так что мне Господь помогает.
Б.: Да он просто с женой живёт, вот и здоров!

«Другие ди-джеи нас ревнуют»
— Просто потусоваться вы в ночные клубы ходите?
Б.: А у нас время есть тусоваться? Мы же ночами работаем. Сейчас по стране ездим, 150 городов объехали. Раньше играли в Москве, но другие ди-джеи ревновать стали. Мы поиграли-поиграли в Москве, а потом перешли на Россию-матушку. Иногда на разных юбилеях-именинах выступаем. Мы там с нашим другом Андреем Григорьевым-Апполоновым всё время встречаемся.
— А в кино снимаетесь?
Б.: Время от времени. Однажды я снимался в одной из сцен с актрисой Ингеборгой Дапкунайте. Худая такая, кости и кожа! Она всё время глотала какие-то таблетки, поддерживала себя...
Г.: А ещё мы недавно в шоу «Минута славы» участвовали. Нам в нагрузку дали 75-летнюю бабушку. Она-то всё и испортила: вышла вперёд и вытворяла чёрт знает что. А мы сзади смотрели на неё, обалдевшие. Больше никогда с бабушками выступать не будем! Да и музыка играла не наша, а фанера какая-то — в общем, всё не по-настоящему.
— Поклонницы у вас есть?
Б.: У меня в академии такие поклонницы! Художницы молодые. Я их с собой беру в клубы, а то они живут в Москве и не знают, что такое клубная жизнь!
— Сколько ещё играть думаете?
Б.: Пока ноги держат. Я, пока менеджер наш не слышит, хочу секретом с вами поделиться: есть у меня мечта сделать дискотеку из шансона. Только приличного! Там же такие песни душевные: «А белый лебедь на пруду...». Всем наверняка понравится...



Сообщение отредактировал dj_shumin - Воскресенье, 29.03.2009, 22:20
 
lumaxДата: Пятница, 08.05.2009, 14:37 | Сообщение # 2
dj max freeman
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 15
Статус: Offline
7 мая в Москве на 73-м году жизни скончался старейший диджей России - Борис Караулов, ставший известным в составе дуэта Кругозоры.

По предварительным данным, причиной его смерти стал инсульт - последние два дня Борис Караулов провел в больнице, сообщает Shoowbiz.ru со ссылкой на InterMedia.

Дата похорон пока неизвестна. Издание не исключает, что родственники диджея могут и не сообщить общественности о месте погребения.

Борис Караулов большую часть своей жизни посвятил кибернетике. С 1992 года трудился в Суриковском художественном институте натурщиком - что и было его основным занятием, тогда как музыка проходила по категории хобби.

Объединившись с Георгием Аптекиным в дуэт Ди-джеи Кругозоры, Караулов принимал участие в концертах, вечеринках, записи треков. В их дуэте обязанности распределялись следующим образом: DJ Георгий в основном танцевал, а DJ Борис сводил треки. С 1999 года проект работал под эгидой компании Снегири. Самая известная композиция Кругозоров - Все не кончится старость.

В последние годы Борис Караулов, несмотря на преклонный возраст, увлекался игрой в теннис, участвовал в марафонских забегах. Недавно диджеи Кругозоры стали гостями телепередачи телеканала канала Мир ТВ - программа выйдет в эфир в ближайшее время и будет посвящена памяти Бориса Караулова.

По материалам Shoowbiz.ru

вот так вот sad Покойся с миром, дед.... Красиво провел последние годы...


Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль...
 
dj_alen_iversonДата: Пятница, 08.05.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Iversoo'n
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 15
Статус: Offline
sad sad sad
Пусть земля ему будет пухом...


WESTDJ.COM
TRANCE ENERGY PROGRESIVE

 
westdj.com - forum » DJ's » ДОСКА ПОЧЕТА » DJ-дуэт KRUGOZORY (140 ЛЕТ НА ДВОИХ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz